9 августа запланирована встреча Эрдогана и Путина, которая состоится в Санкт-Петербурге. Песков сообщил о том, что президенты обсудят ситуацию в Сирии, а также восстановление отношений между странами.
Представитель Кремля отметил, что главы стран обменяются мнениями, как именно и когда возобновлять отношения. Песков обратил внимание на то, что президентам России и Турции необходимо обсудить вопросы, которые связанны непосредственно с экономической деятельностью.
Песков уверен в том, что в первую очередь руководители стран обменяются мнениями по региональной проблематике, а именно будут обсуждать проблемы и период их решения, которые возникли в Сирии.
Пресс-секретарь также подчеркнул, повестка дня уже давно спрогнозирована. Он обратил внимание на то, что до инцидента с самолетом, который был сбит турецкой стороной, страны были партнерами.
Хотелось бы обратить внимание на то, что ранее Эрдоган (при встрече с Владимиром Путиным) говорил о том, что планирует как можно быстрее обсудить с ним кризис в отношениях между Россией и Турцией. Скорее всего отношения будут улажены уже в ближайшее время.