На сайте нижней палаты российского Думы появилась информация о том, что Сергей Нарышкин официально направил приглашения международным организациям присутствовать на проведении выбор, которые состоятся в сентябре этого года.
Присутствие международных групп наблюдателей является обязательным условием, для того чтобы выборы считались демократическими и были признаны мировым сообществом.
В этом сообщении указывается, что письма с официальными приглашениями были направлены нескольким авторитетным международным организациям, которые уже давно сотрудничают с Россией в направлении развития парламентаризма. Письмо с приглашением получил председатель Межпарламентской ассамблеи СНГ Матвиенко В. Также такое приглашение было направлено руководителям Парламентской ассамблеи ОБСЕ и многим другим организациям, которые непосредственно занимаются вопросами парламентаризма и проведения выборов.
Председатель российской Госдумы отметил, что для России очень важно, чтобы выборы проходили в соответствии со всеми мировыми стандартами и международные наблюдатели должны подтвердить это в своих оценках.