Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко поделилась с журналистами информацией о предстоящем новогоднем корпоративе. По словам политика, мероприятие, которое будет организовано на деньги сенаторов, должно пройти скромно. Сообщение об этом публикует российское информагентство «ТАСС».
По словам председателя Совфеда, сенаторы, как и другие люди, хотят поздравить коллег с предстоящими новогодними праздниками и по-человечески завершить 2015 год, который оказался очень сложным.
Матвиенко также рассказала, что члены Совфеда скинулись на проведение праздничного мероприятия, которое будет представлять собой короткий фуршет с шампанским, по 3 тысячи рублей. Все будет скромно и естественно, уверяет политик. Матвиенко также уточнила, что на корпоративе не будет никаких приглашенных звезд шоу-бизнеса. Предполагается, что сенаторов во время мероприятия будет развлекать только творческий коллектив из Республики Якутия.
Помимо шампанского и других напитков, угощать сенаторов во время корпоративного мероприятия будут горячими закусками и салатами. Ожидается, что мероприятие состоится 25 декабря по заверению пленарного заседания, на котором сенаторы планируют повести итоги уходящего года.
Напомним, в Государственной Думе новогодний корпоратив уже состоялся 19 декабря. Депутаты нижней палаты российского парламента оказались более щедрыми, и в отличие от депутатов Совфеда скинулись на праздник не по 3, а по 5 тысяч рублей. Наиболее запоминающимся моментом празднования стало совместное выступление депутата Марии Максаковой и спикера Сергея Нарышкина, вместе исполнивших песню «Город, которого нет» из известного российского телесериала «Бандитский Петербург».