Алексей Пушков, который на данный момент занимает пост председателя думского комитета по вопросам международных отношений, прокомментировал заявления западных политиков о возможном российском влиянии на результаты британского референдума. Пушков назвал такие заявления пропагандистскими фантазиями, которые не имеют под собой никаких оснований.
На этой неделе в Великобритании прошло голосование, на котором британцы высказались о желании выйти из состава ЕС. Некоторые политики поспешили объявить эти результаты «победой Путина». В частности такое заявление сделал британский премьер Дэвид Кэмерон. После того как стали известны результаты референдума, Кэмерон сказал, что осенью намерен подать в отставку, так как его видение дальнейшего развития страны не совпадает с желаниями народа.
Владимир Путин сказал, что слова британского премьера направлены только на то, чтобы оказать влияние на общественное мнение как внутри Британии, так и по всему миру. Также российский президент подчеркнул, что оснований делать подобные заявления у Кэмерона нет, и Россия не имеет никакого отношения к волеизъявлению британцев.