Трудоспособный возраст необходимо увеличивать. Об этом заявила Татьяна Нестеренко, которая является заместителем министра финансов. Чиновница сообщила о том, что если в экономической сфере не будут приняты в ближайшее время реформы, то в 2017 году люди останутся без заработных плат и рабочих мест.
Если не будет принят ряд законодательных актов и реформ, то страну ждут серьезные экономические проблемы. Дело в том, что резервы стремительно иссякают, отметила Нестеренко, они не пополняются как это было ранее.
Хотелось бы обратить внимание на то, что заместитель министра считает, что трудоспособный возраст необходимо увеличивать любыми доступными путями. На это важно налить социальную и пенсионную политику. Люди также должны понять, что повышение пенсионного возраста не избежать, иначе последствия будут катастрофическими.
Нестеренко оценила нынешнее состояние экономики, как «центр шторма». На первый взгляд кажется, что экономический кризис постепенно стал отходить, возникло затишье и спокойствие. Но впереди ждет не светлое будущее, а большая буря. Именно поэтому действовать нужно незамедлительно.