Лавров о выводе российских войск

22:42, 15 Март 2016
0 / 5 (0 голосов)

Лавров о выводе российских войск

Сергей Лавров поделился своим мнением о завершении военной миссии на территории Сирии. МИД заявил, что это решение принималось не для того, чтобы кому-то угодить, а исключительно в целях соблюдения интересов сирийских граждан. Лавров сказал, что основные задачи, которые ставились перед ВКС РФ, были выполнены практически в полном объёме, а присутствие большого контингента войск в этом регионе больше не является целесообразным.

Решение о начале военной операции на сирийской земле было принято после просьбы президента этой страны. Асад обратился к России за помощью в борьбе с незаконными вооружёнными группировками, которые представляли серьёзную опасность не только самой Сирии, но и огромному количеству стран Ближнего Востока. Активная поддержка с воздуха российскими ВКС позволила сирийской армии восстановить контроль над ключевыми стратегическими направлениями. Террористическая организация ИГИЛ понесла существенные потери, и больше не представляет серьёзной опасности, поэтому российское руководство приняло решение начать вывод большей части вооружённого контингента, который базировался на сирийской территории.



Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Свежие записи
Текущая ситуация на рынке криптовалют
Текущая ситуация на рынке криптовалют
3.41 / 5 (22 голосов)
Залог под ПТС или автомобиль: особенности кредитования и его преимущества
3.10 / 5 (10 голосов)
Покупка собственного жилья в ипотеку
Покупка собственного жилья в ипотеку
2.50 / 5 (2 голосов)
Основные моменты при покупке жилья в новостройке.
Основные моменты при покупке жилья в новостройке.
1 / 5 (1 голосов)
Как купить памятник на могилу от «Данила-Мастер» в Ижевске
2.13 / 5 (8 голосов)
Однако Ж © 2019 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress
Наверх