Прогнозы экономики: относительная стабильность

19:22, 28 Январь 2016
0 / 5 (0 голосов)

http://img.cityinfo.az/700x400/35523Центробанк России сохранит ключевую ставку на уровне 11%, предполагают финансовые аналитики. Экономисты повышают прогнозы по уровню инфляции. В течение января начала года рубль снизился по отношению к доллару на 13%, нефть марки Brent подешевела более, чем на 15%.

Тем не менее, в последние дни цены на нефть несколько повысились. Кроме того, активно продавать валюту начали экспортеры. Это несколько приостановило падение рубля, стабилизировало российскую валюту. Аналитики отмечают, что паники среди населения, набегов на банки, дефицита наличных средств не наблюдается, поэтому предполагается сохранение текущей ключевой ставки. В случае стабилизации более высокой цены на нефть, ставка может быть снижена. Тем не менее, такой исход маловероятен из-за больших запасов нефти в США.

Прогнозы на будущее, кстати, неутешительны, так как ожидается немало экономических трудностей. Помимо низкой цены на нефть, предполагается углубление рецессии в российской экономике, повышение инфляционных ожиданий. При этом, для Центробанка важна относительная стабильность рубля, отсутствие резких его колебаний.



Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Свежие записи
Текущая ситуация на рынке криптовалют
Текущая ситуация на рынке криптовалют
3.58 / 5 (12 голосов)
Залог под ПТС или автомобиль: особенности кредитования и его преимущества
3.11 / 5 (9 голосов)
Покупка собственного жилья в ипотеку
Покупка собственного жилья в ипотеку
2.50 / 5 (2 голосов)
Основные моменты при покупке жилья в новостройке.
Основные моменты при покупке жилья в новостройке.
0 / 5 (0 голосов)
Как купить памятник на могилу от «Данила-Мастер» в Ижевске
2.33 / 5 (6 голосов)
Однако Ж © 2019 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress
Наверх