Президент РФ Владимир Путин сообщил журналистам, что в четверг встретится с медалистами минувшей Олимпиады, чтобы вручить спортсменам награды государственного формата и в очередной раз поблагодарить за прекрасные достижения. Напомним, что сборная страны в общекомандном разряде удостоилась четвёртой позиции. Россияне заработали 56 медалей, при этом 19 из них — «золото», 18 — «серебро», 19 — «бронза». Напомним, что состязаний проходили в Рио (Бразилия) с 5 по 21 августа.
Не секрет, что прежде лицо кремля уже встречался с волейболистками, которые заработали для своей страны «золото» на Олимпиаде. Причём сделали это девушки впервые в истории. Как известно, прежде РФ не становилась победительницей по волейболу на Олимпиаде. Общаясь с волейболистками, Путин подчеркнул, что они показали удивительное упорство и выложились на все сто процентов. Параллельно с ним девушек поздравили и иные политики, которые также отметили лучшие качества спортсменок.
Российский лидер добавил, что Россия проявила мужество и целеустремлённость, в очередной раз доказав, что пребывает на достойной позиции а мировом спорте.